Отдых на природе

«Веселые старты» на турбазе - развлечение для большой компании

Наша жизнь в современном мире сложна и требует постоянного напряжения всех сил для достижения поставленных целей. Однако, постоянно жить в таком напряжении невозможно. Хороший отдых необходим и детям, и взрослым. Под «хорошим отдыхом» в данном случае мы подразумеваем не просто возможность какое-то время не думать о делах, но и провести это время с пользой для здоровья. Именно такой отдых можно получить, если поехать всей семьей на природу. Особенно актуально в контексте отдыха от ежедневных забот, посещение турбазы. Однако очень часто нам хочется не просто пожевать шашлык и спокойно полежать в гамаке но и активно, весело провести время.

Бадминтон

Сегодня многочисленные базы отдыха предлагают самый разнообразный спортивный досуг: рафтинг, пейнтбол, прогулки в горы на квадроциклах... Но что делать, если вы выбрались в место не изобилующее горами и бурными речками или, если вам не по душе нестись по зубодробительным кочкам на маунтинбайке или, если вы выбрались отдохнуть с детьми? На помощь приходят развлечения родом из детства. Старые, добрые «веселые старты».

«Веселые старты» – активный отдых с пользой для здоровья

«Веселые старты» – это один из лучших видов отдыха для взрослых и детей, который предполагает активные игры на свежем воздухе: забавные конкурсы для всей семьи, серьезные и шуточные спортивные соревнования для любой большой компании. Принимать участие в «веселых стартах» могут люди всех возрастов, независимо от их способностей и физических данных. Количество участников таких мероприятий может быть любым, главное, чтобы у всех присутствовал веселый задор, оптимизм и, конечно же, командный дух.

БЕг в мешках

Как правило, еще до начала соревнований все участники «веселых стартов» делятся на команды (количество команд зависит от общего числа участников). Команды соревнуются друг с другом с большим азартом, ощущая при этом единство и сплоченность, что идет на пользу любым взаимоотношениям (как личным, так и партнерским). Кстати, именно за этот командный дух ценят такие «веселые старты» организаторы корпоративных мероприятий для офисных работников различных компаний. Такие игры и соревнования также позволяют каждому участнику ощутить радость от реализации своих способностей и раскрытия новых талантов.

Канат

Кроме всех перечисленных достоинств «веселых стартов», следует также упомянуть активный отдых как один из главных факторов восстановления здоровья и хорошей физической формы. Хорошо побегать и попрыгать на свежем воздухе одинаково полезно для людей всех возрастов. Особенно если вас окружают родные и друзья. Масса положительных эмоций и приподнятое настроение надолго будут вам обеспечены.

Активный отдых на турбазе «Тихие зори» в Самарской области

Туристическая база отдыха «Тихие зори» расположена на территории великолепного соснового бора в 50-и километрах от города Самары. Неподалеку от нее течет река Сок. Здесь великолепная природа, чистый целебный воздух и живописные пейзажи. Активный отдых в таких условиях приносит максимум пользы для здоровья.

Идея организовать здесь «веселые старты» для взрослых и детей пришла в голову руководителям совсем недавно, однако, оценив пользу таких мероприятий и растущую популярность турбазы, их стали проводить регулярно. Во время таких мероприятий играют в самые разные соревновательные спортивные игры: бадминтон, фрисби (запуск летающих тарелок), городки, эстафеты и т.д. Особенно большой восторг у всех участников вызывают такие конкурсы, как бег в мешках, вышибалы, перетягивание каната, шуточные поединки в костюмах (например, в костюмах борцов сумо), игры с мячом и преодоление самодельной «полосы препятствий».

Спартакиада

Огромный позитив и много незабываемых впечатлений при этом получают все участники соревнований, не зависимо от того, кто из них в итоге становится победителем, а кто проигравшим. В данном случае целью проведения подобных мероприятий является не само соревнование, а веселое и полезное времяпрепровождение на свежем воздухе и качественное общение в позитивном ключе со своими друзьями, родственниками или коллегами по работе. 

Читайте также

Тематические вечеринки на турбазах
Отдых на природе · 16 декабря 2013

Организация праздничных мероприятий всегда связана с множеством хлопот, поэтому многие почитатели загородного отдыха предпочитают проводить тематические праздники среди первозданной девственной...

Читать полностью
Рождественские каникулы на турбазах России
Отдых на природе · 20 декабря 2013

После отшумевших корпоративных и семейных новогодних вечеринок многие предпочитают проводить рождественские каникулы в отдыхе на многочисленных турбазах, расположенных в разных...

Читать полностью