Отдых на природе

Отдых в тайге. Хакасия гостевой дом «Кедровый»

Величие Саянских гор описывали многие литераторы XX века. Наиболее самобытным из них, наверное можно назвать писателя Федосеева Г.А., который родился на юге России, а всю свою интересную трудовую и творческую жизнь посветил Сибири. Немало сделал он увлекательных открытий в области топографии этих мест, которые продолжают нас удивлять до сих пор.

Представляете, в этих местах в конце прошлого века, геологи нашли семью отшельников-староверов Лыковых. Еще остались на карте нашей родины места, не тронутые цивилизацией. Эта семья более 40 лет прожила в тайге не имея контактов с внешним миром. Считается, что Лыковы обрекли себя на это испытание во спасение своей веры. Нашим же читателям мы настоятельно рекомендуем отправиться в эти места не ради испытаний, а отдыха ради.

Отдых всем желающим обеспечит гостевой дом «Кедровый». Находится этот удивительный дом на берегу реки Абакан в районе города Абаза. В здешних местах сохранилась первозданная природа и не пуганные звери. На живописном берегу расположились комфортабельные домики с не менее комфортабельными комнатами. Уютные номера обставлены мебелью из сибирского кедра. Такой интерьер создает уют и самобытность сибирских поселений. В окна виден прекрасный массив сибирской тайги. Гостевой дом «Кедровый» предложит вам обширную программу отдыха. Выбирайте:

Прогулка на катере; Рыбалка; Охота; Поход в горы; Маршрут по тайге; Посещение русской бани. А лучше, давайте познакомимся с программой отдыха.

Прогулка на катере

Кедровый предоставит уникальную возможность арендовать катер. Вы сможете с ветерком прокатится по простором сибирской реки Абакан. Полюбоваться прибрежной природой! Свежая вода обязательно вас взбодрит, навеет позитив и поднимет настроение.

Водные просторы у Кедрового

Охота

Так устроена природа, мужчина - добытчик в семье. Однако в последнее время к этому увлекательному занятию все больше и больше присоединяется «прекрасный пол». Захватывающий азарт, погоня по следу, добыча. Все это удовольствие сполна можно испытать, приехав отдохнуть и поохотится в Кедровый.

Рыбалка

О рыбалке можно рассказывать часами. Каких только баек не услышишь от бывалого рыбака. И только посетив Хакасию можно на деле убедиться, что даже самые невероятные рассказы местных рыбаков не выдумка. В этом крае находится множество рек, озер и водохранилищ. Практически все они пригодны для рыбалки. Только представьте себе, таких водных объектов здесь около полутора тысяч. Если рассчитать, что на каждом водоеме произошло какое-либо интересное событие во время рыбалки, то вы услышите 1500 рассказов. Кто-то вытащил щуку, которая держалась своими зубами за окуня. А окунь зацепился за крючок. Получается рыбак поймал щуку без крючка. Кто-то выудил хариуса, который ловко поймал обманку на лету. Приезжайте сами, убедитесь в том, что это правда.

Путешествие по тайге

В Кедровом вы с опытным проводником побываете в настоящей Сибирской тайге. Полакомитесь черникой, кислицей, брусникой. Отведаете лесных грибов. Услышите, как громко порхают рябчики. Полюбуетесь раскинувшейся над вековой тайгой, радугой.

Баня-кедровый сруб

Cибирская баня c купанием в реке

Даже не буду описывать все прелести и пользу сибирской бани. Попарился и в реку. Восторг не подается ни каким комментариям! Приезжайте, убедитесь сами! Будем вас ждать, из бани в окошко на дорожку посматривать!

Читайте также

Тематические вечеринки на турбазах
Отдых на природе · 16 декабря 2013

Организация праздничных мероприятий всегда связана с множеством хлопот, поэтому многие почитатели загородного отдыха предпочитают проводить тематические праздники среди первозданной девственной...

Читать полностью
Рождественские каникулы на турбазах России
Отдых на природе · 20 декабря 2013

После отшумевших корпоративных и семейных новогодних вечеринок многие предпочитают проводить рождественские каникулы в отдыхе на многочисленных турбазах, расположенных в разных...

Читать полностью