Отдых на природе

Романтический отдых в Горном Алтае

Манжерок – мир покоя, красоты и любви

Это небольшое пресноводное озеро протяженностью всего 1112 метров. Но вода его теплая, летом прогревается до 20-24 градусов. А потому, это излюбленное место отдыха не только среди местных жителей но и приезжих туристов. Жарким летом зеленоватые воды Манжерка покрываются ковром из цветущих лилий, образуя поистине красивейшее зрелище.

Озеро Манжерок

Ищете уединенный отдых для двоих? Берега озера, окруженные величественными кедрами, изящными березками и буйной зеленью трав создадут идеальную для этого атмосферу. Вы можете взять на прокат катамаран и прокатиться вдвоем по зеркальной глади водоема. Заехав на середину, возьмитесь за руки и закройте глаза, ощутите как все заботы и тяготы покидают вас. Подставьте ваши лица мягким поцелуям легкого горного ветерка, вы почувствуете, что любовь живет именно здесь. Она незримым целебным источником омывает сердца каждого.

Малая Синюха – пейзаж, который захватывает дух

В двухстах метрах от озера расположена одна из интереснейших вершин в предгорьях Горного Алтая – Малая Синюха. Ее высота составляет 1196 метров над уровнем моря. Склоны укрыты сенью могучих кедров, сосен, елей, соседствующих с тонкими березами и осинами. Именно хвойные деревья, насыщая горный воздух ионами фитоцидов, создают легкую дымку. Она окутывает вершину Малой Синюхи прозрачной пеленой, окрашивая ее в голубоватый цвет.

Здесь располагается одна из лучших горнолыжных трасс в Горном Алтае. Причем трассы рассчитаны как на начинающих экстремалов, так и на профи. Зимой можно с ветерком и адреналином спуститься с крутых склонов на лыжах, сноубордах или «ватрушках». Что может заставить бурлить кровь в жилах сильнее, чем совместный скоростной спуск по заснеженным вершинам?

Летом, поднявшись на вершину Малой Синюхи с помощью кресельного подъемника, вы очаруетесь незабываемым видом. Перепад высоты составляет 633 метра. С вершины горы открывается пейзаж умопомрачительной красоты. На сотню километров вокруг простираются горные хребты, покрытые буйной зеленью. Между ними петляя, несет свои бирюзовые воды гордость алтайцев – красавица Катунь. У подножья горы как голубоватое зеркало сияет гладь озера Манжерок. Бездонное голубое небо и яркое ласковое солнышко дополняют это волшебство. Романтический отдых среди этого великолепия вы не забудете никогда.

Канатная дорога на Малую Синюху – путь в царство легенд и преданий

Поднявшись на вершину Малой Синюхи, вы сразу же окунетесь в живую легенду. Первым, всех прибывших встречает настоящий орел, который гордым взглядом приветствует гостей. На вершине горы расположен Колодец Желаний. По поверьям, каждый, кто осилит крутой подъем, подойдет к колодцу и бросив монетку загадает желание, тот обязательно дождется его исполнения. Там же растет священное дерево Духов. Завяжите ленточку на его ветвях и тихо-тихо шепните им о своей любви. Духи услышат вас и позаботятся, чтобы вашему чувству больше ничто не угрожало.

Канатная дорога на Малую Синюху

Золотая Баба – покровительница и мать Алтая

Золотая Баба Алтын-АйНа вершине Малой Синюхи расположен маленький филиал этнического музея Горного Алтая. Находясь здесь, ощущаешь себя маленькой частицей огромной вселенной. Множество свитков, рассказывающих о преданиях древних алтайских племен, обстановка алтайского аила и предметы быта племен создают атмосферу единения с природой и обостряют восприятие.

Одна из достопримечательностей музея статуя Золотой Бабы – Алтын-Ай. Планируя свой романтический отдых на Алтае, обязательно посетите ее. Легенда гласит, что в глубокой древности она спасла свое племя от потопа и привела его на благодатные земли Алтайские. По поверьям местных жителей Золотая Баба дарует влюбленным парам трепетные отношения, сильному полу крепость духа и мужество, слабой половине – плодовитость и красоту. Прикоснитесь к ней вместе, Алтын-Ай поделится с вами своей мудростью, любовью и здоровьем.

Парк-отель «Манжерок» - уютная турбаза для влюбленных

После прогулок полных впечатлений, надышавшись полной грудью чистейшим, кристальным горным воздухом, вы непременно захотите отдохнуть и расслабиться. Парк-отель «Манжерок», находящийся недалеко от одноименного горнолыжного комплекса, предоставит все необходимые для этого условия. Здесь вы найдете комфортабельные номера различных классов. Любители экзотики могут заказать отдых в национальной юрте. Уют, благожелательность обслуживающего персонала и прекрасная кухня сделают ваш отдых для двоих незабываемым.

Парк-отель "Манжерок"

В Горном Алтае бесчисленное количество красивейших мест. Каждое из них уникально по-своему, здесь не просто красиво. Каждая тропка и каждый ручеек – это маленький мир, пронизанный чистотой и сакральным смыслом. Алтайцы верят, что природа, будь то могучее дерево или холодный камень, несет в себе любовь и энергию здоровья. Приезжайте в Горный Алтай! Проведенный здесь романтический выходной будет еще долгое время радовать вас нежными и теплыми воспоминаниями.

Читайте также

Тематические вечеринки на турбазах
Отдых на природе · 16 декабря 2013

Организация праздничных мероприятий всегда связана с множеством хлопот, поэтому многие почитатели загородного отдыха предпочитают проводить тематические праздники среди первозданной девственной...

Читать полностью
Рождественские каникулы на турбазах России
Отдых на природе · 20 декабря 2013

После отшумевших корпоративных и семейных новогодних вечеринок многие предпочитают проводить рождественские каникулы в отдыхе на многочисленных турбазах, расположенных в разных...

Читать полностью