Отдых на природе

10 советов для отличных фотографий праздника на природе

Именно для того, чтобы сохранять воспоминания, кто-то очень хороший, не будем уточнять имени этого гения, придумал фотоаппараты. Но для того, чтоб снимки получились качественными, и действительно впоследствии радовали, а не раздражали, необходимо придерживаться маленьких хитростей. Итак, если вы выступаете в роли фотографа, запомните несколько несложных правил:

Если вы фотографируете

Выбирайте правильный момент

Если вы находитесь на природе, то самые свежие фотографии получаются утром, а самые искренние – вечером. Кроме того, отличным помощником будет солнце, которое должно светить не прямо, а под углом, создавая при этом золотистый оттенок сказки.

Фотограф

Ловите эмоции

Для того чтоб сделать снимок, не обязательно всех выстраивать в ряд и заставлять улыбаться. Самые прекрасные фотографии получатся, если ваши друзья будут вести себя естественно, искренне смеяться и задорно шутить. Ведь эмоции очень трудно подделать намеренно.

Придумывайте сюжет

Очень часто бывает так, что в самый разгар праздника все гости почему-то принимаются грустить и скучать. Фотосессия – это не только способ запечатлеть событие, но и повод для развлечения. Придумайте вместе с друзьями интересный сюжет, создавайте невероятные композиции, входите в непривычные для себя роли.

Постановка

Фокусируйтесь

Когда снимаете людей на природе, старайтесь сфокусироваться именно на них, а не на окружающей обстановке. Выглядит очень красиво, когда огонь от мангала расходится маленькими искорками на фоне яркого портрета, либо же когда волны моря блещут где-то вдалеке, снимок сфокусирован  на влюбленной паре. 

Создавайте настроение

Очень трудно работать с людьми, которые закрывают лицо руками перед камерой и совершенно не хотят идти на контакт. Но вы, как фотограф, должны уметь создать правильную, непринуждённую обстановку, в которой человек сможет расслабиться и довериться вам. Шутите, интригуйте, будьте непредсказуемым.

Сохраняйте конфиденциальность

Некоторые люди, особенно если они не очень хорошо с вами знакомы, не желают фотографироваться на вечеринках только потому, что не хотят впоследствии, увидеть свои фотографии в неприемлемом виде в социальных сетях. Пообещайте, что не будете выкладывать отснятый материал в интернет. Также, беспрекословно удаляйте все фотографии, которые по каким-то причинам не нравятся вашим гостям.

Если фотографируют вас

Если вы выступаете в роли одного из гостей на празднике, собрались с друзьями у костра на шашлыки, поехали на море или турбазу, посетили пикник с родными или просто прогуливаетесь в парке, то вам необходимо знать немного хитростей, чтоб выглядеть на фотографиях непревзойденно. 

Втягивайте калории

Многим людям не нравятся их фотографии с природы, потому что они выглядят полновато. Естественно, после очередной порции шашлыков, а особенно, если запивали пивом, слегка увеличивается животик. Когда вас фотографируют, выпрямите спину, станьте боком и втяните живот. Также, его можно изящно прикрыть рукой, как будто она тянется к противоположному бедру.

Улыбааааайтесь, улыбайтесь, улыба.....:)

В каком бы состоянии вы не находились, улыбка сможет скрасить все недостатки, сделать фотографию искренней и эмоционально положительной. Не выставляйте напоказ все 32 зуба, достаточно всего лишь приподнять уголки губ. Но если создалось настроение, что хочется от души смеяться, не стоит это подавлять.

Улыбка

Фотографируйтесь не одни

Портретные фотографии, это конечно хорошо. Но через несколько лет, вам приятнее будет вспомнить события того праздника, присутствующих людей, а не пересматривать себя любимого. Старайтесь фотографироваться в небольших группках с друзьями, у шашлычного мангала, или во время игры в волейбол, или на фоне бушующих морских волн.

Не стесняйтесь

Чем закрытие и скованнее вы себя чувствуете, тем скучнее будет на празднике. Фотографии отлично раскрепощают, позволяют познакомиться со всеми персонажами вечеринки, завести знакомства. Не стойте в сторонке, присоединяйтесь к друзьям напротив фотографа.

Выполняя такие несложные маленькие советы, как со стороны фотографа, так и со стороны «героя кадра» можно создать интересный альбом с фотографиями, которые захочется пересматривать даже спустя многие годы. Но, к сожалению, как правило, кто-то один из компании всегда остается по ту сторону экрана. Чтоб этого избежать, можно пригласить на праздник профессионального фотографа, который есть на многих базах отдыха. Например, такие как «Черномор» около берегов Черного моря, «Терем клаб» на Байкале, «Берлога» на Алтае, «Гранд Отель Поляна» в Сочи и многие другие. 

 

Читайте также

Тематические вечеринки на турбазах
Отдых на природе · 16 декабря 2013

Организация праздничных мероприятий всегда связана с множеством хлопот, поэтому многие почитатели загородного отдыха предпочитают проводить тематические праздники среди первозданной девственной...

Читать полностью
Рождественские каникулы на турбазах России
Отдых на природе · 20 декабря 2013

После отшумевших корпоративных и семейных новогодних вечеринок многие предпочитают проводить рождественские каникулы в отдыхе на многочисленных турбазах, расположенных в разных...

Читать полностью