Немного о рыбалке

Рыбалка по-Астрахански

Если рассматривать вопрос рыбалки с точки зрения настоящего рыбака, можно заметить то, что  рыбалка в Астрахани - это практически основной промысел большинства населения, которые проживают в Астраханской области на протяжении многих лет. С уверенностью можно заявить,  что  именно рыбалка в этом прекрасном месте, с каждым годом способна манить к себе все большее количество желающих прекрасно провести свое свободное время.

Это стоит знать

Приезд в Астрахань не только позволит насладиться рыбалкой и охотой в полной мере, но и прежде всего позволит отлично отдохнуть. Для проведения отдыха тут имеется все необходимое. Это окружение великолепной природы, наличие чистейшей воды, жаркого палящего солнца и чистого воздуха.Уникальность экосистемы, которая присутствует в нижней Волге, поистине неповторима. Тут прекрасно себя чувствуют  огромное количество самой разнообразной живности, как в воде, так и на суше и в воздухе. Река Волга, в этом месте расходится на более чем 800 рукавов. Присутствуют поистине  уникальные места, которые будто созданы для нереста  рыбы.

Астраханский осетр

Имеется множество различных видов птиц, устраивающих здесь свои гнездования. Спокойствие и благоприятный климат, дает возможность для вывода им своего потомства, а еще здесь отличные условия для жизни и размножения зверя.

Рыбалка на турбазах

В низовьях Волги, где расположены множество туристических баз, каждого рыбака, ждут прекрасные уловы. Например, отличная по всем параметрам рыболовная база «Московская», которая раскинулась в дельте реки Волга. Работающие на ней специалисты рыболовы и охотники, ознакомят посетителей  с местами, которые действительно изобилуют самой разной рыбой. Покажут места, в которых каждый охотник возьмет в качестве трофея, пернатую или водоплавающую дичь. Рыболовная база находится немного южнее города Астрахани, примерно в одном часе езды по асфальтированной дороге. Рыбалка  на данной базе подарит рыболову многочисленных бронзовых сазанов, отличающихся огромными размерами, тем же, кто любит хищника – можно будет покидать спиннинг, и выловить стремительного жереха, а также мощных и зубастых щук.

Щука на крючке

Тем, кому захочется проявить недюжинную силу и вытащить из воды настоящего гиганта, предстоит побороться с сомами, которые в данном заливе достигают практически гигантских размеров. Для охотников тут тоже настоящий рай. Множество видов уток, которые так и норовят попасть на прицел, жирные куропатки и большие фазаны не оставят равнодушным ни одного, даже не опытного охотника. При желании можно поохотиться на крупного кабана.

Стоит обратить внимание и на турбазу «Фаворит», которая построена с учетом того, что может максимально комфортно разместить, большое количество проживающих. Имеются отдельные домики из дерева, в которых будет очень удобно находится.  База также предлагает отличную рыбалку и охоту. Имеется около 60 видов разнообразной рыбы, которых можно поймать в водах этого «рыболовного Эльдорадо». База предлагает и разные виды подводной охоты. Здесь имеется большое количество мест, с прозрачной, как слеза водой, а также возможность попробовать свои навыки в подводной охоте в глубоких протоках.

Подводная охота в Астрахани

Конечно, в рамках одной статьи невозможно описать всех прекрасных мест для рыбалки и охоты в Астрахани. На нашем сайте вы обнаружите наиболее полною информацию обо всех рыболовных базах отдыха Астраханской области. Как именно провести время на турбазах: поохотившись в  закоряженных ямах, которые облюбовали большие сомы, или в зарослях камыша, где в изобилии плавают карпы и сазаны - решать только вам. Главное помнить, что гостеприимная Астрахань не отпустит вас без трофея!

Читайте также

Турбазы Адыгеи приглашают порыбачить
Немного о рыбалке · 11 ноября 2013

Трофейная рыбалка является наиболее любимым и увлекательным занятием для истинных почитателей активного отдыха, предпочитающих комфортно отдохнуть на гостеприимных турбазах Адыгейского...

Читать полностью