Немного о рыбалке

Лучшие рыболовные базы Астрахани

Рыбалка в Астрахани и безмятежный отдых в великолепно оборудованных для комфортного времяпровождения угодьях рыболовных баз, расположенных на побережьях водоемов, славится контрастностью климата, диковинной красотой окружающих пейзажей, возможностью рыбачить круглый год и лакомиться изысканными астраханскими деликатесами.

Вы можете сравнить, выбрать и забронировать любую рыболовную базу Астраханской области здесь.

Почему рыбалка в Астрахани так популярна?

В Астраханском крае, «рыбацкой столице России», возможности для продуктивной рыбалки не ограничены – могучая своенравная Волга с бесчисленными протоками, ериками, чистейшими озерами-ильменями, рыбной Ахтубой, тепловодными заливами, образовала уникальные водные джунгли – настоящее раздолье для приверженцев ловли хищников и белой рыбы, а легендарные раскаты Каспия – изумительное «райское эльдорадо» для подводной охоты.

В увлекательном рыболовном мире необъятные водные просторы Астрахани с давних времен ассоциируются у заядлых рыболовов с эффективным ужением зубастых щук, красноперых окуней, астраханской воблы, клыкастых судаков на раскатах, с боем крупных жерехов, сильных сазанов, кипением речной воды от огромных стай чехони. В глубоких ямах и закоряженных местах можно поймать на квоковые и спиннинговые снасти рекордные экземпляры усатых хозяев загадочных глубин – великанов-сомов.

Календарь рыбака

На Нижней Волге, в ее дельте, Ахтубе и других водоемах судаки, лещи, вобла и окуня ловятся круглогодично. Хороший клев отмечается во все сезоны, лишь в зависимости от их смены меняется вид улова. Весной в дельте Волги на разные рыболовные снасти попадаются крупные экземпляры воблы, стремящейся на нерест. Именно эта рыбная порода является излюбленным трофеем местных рыбаков и своеобразным символом астраханской рыбалки.

Весенний ход речной рыбы – это практичная гарантия удачной рыбалки. Весной лучше всего рыбачить на Бахтемирском (Главном), Гандуринском, Никитинском, Белинском, Кировском, Тишковском, Кулагинском и Колочном банках, где многие рыбаки предпочитают удить окуней, сомов, жерехов, судаков и щук на спиннинги, а диких сазанов, воблу, карасей и лещей – на разнообразные снасти.

Летний сезон отмечается эффективной ловлей на спиннинги, удочки и донные снасти щук и судаков, а осенью превосходно клюет жерех. Зима радует чудесными погодными условиями для подледной рыбалки. Осенние хищники и бель отличаются набранным весом. Прозрачность воды во всех водоемах Астрахани делает возможной экстремальную подводную охоту на протяжении всего года.

Ежегодно популярность отдыха в Астрахани лишь возрастает. Гостей впечатляет не только фантастическая красота окружающей флоры и фауны, богатство сказочного подводного мира и необъятных речных просторов, но и первоклассный сервис многочисленных баз отдыха Астраханского края.

Карта рыболовных баз Астраханской области

Сегодня рыболовные базы Астраханской области в основном сконцентрированы в дельте Волги, на необъятных раскатах Каспия и Волго-Ахтубинской поймы. Каждая из них может быть представлена как в виде постройки советского времени, так и современной элитной турбазой для отдыха VIP персон. На базах Ахтубы ежегодно отдыхают несколько десятков тысяч рыбаков. Турбазы на Нижней Волге и раскатах Каспия не менее известны и достаточно популярны, так как предоставляют отдых разных степеней комфортности и идеальную организацию рыбалки с егерским сопровождением.

Все рыболовные базы Астрахани по условиям проживания, цен и сервисных услуг делятся на три категории: «VIP», «стандарт», а также удобного и дешевого «эконом-класса» со средней суточной стоимостью места 600 рублей, а территориально - на рыббазы выше и ниже солнечного города Астрахань:

  • выше Астрахани расположены на берегах рек Ахтуба, Мангут, Ашулук, Волга, Герасимовка, Митинка, Енотаевка и других водоемах Ахтубинской поймы (участок от Волгограда до Нариманов);
  • ниже Астрахани находятся на побережьях дельты Волги;
  • ниже Астрахани расположены на взморье, в районе популярных Каспийских раскатов, где Волга впадает в лазурное Каспийское море.

Турбазы на раскатах

Каспийские раскаты (акватория шириной 200 км с чистой прозрачной водой в необъятных мелководных просторах) как будто специально созданы природой для эффективной рыбалки и мужественной подводной охоты. Здесь многочисленные узенькие протоки дельты Волги сливаются с могучим Северным Каспием.  Такие огромные трофеи из великанов-сомов, крупных жерехов, судаков и других пород рыб можно встретить рыбача в угодьях рыболовных баз: «Осетр», «Моряна»«У моря»«Дубравушка», «Дарданеллы», «Новинская» и многих других категории «VIP» и «стандарт», расположенных на астраханских раскатах рыбной дельты Волги.

Рыболовные базы категории «VIP» и «стандарт» радуют клиентов:

  • организацией выездной, местной и подводной рыбалки в сопровождении егерей;
  • предоставлением егерского обслуживания, состоящего из помощи в выборе наиболее клевых мест и отдыха на водоемах;
  • профессиональной обработкой трофеев, морозильными камерами для хранения уловов, коптильнями, беседками с мангалами, костровыми и спортивными площадками;
  • арендой плавсредств, снастей, рыболовного и спортивного снаряжения;
  • великолепным комфортабельным проживанием в уютных номерах;
  • доступными ценами – средняя суточная цена спального места в номере колеблется от 1000 до 5000 рублей;
  • вкусным и обильным калорийным питанием в кафе, барах, номерах, гостевых домах и роскошных ресторанах;
  • жаркими банями, саунами, бассейнами, бильярдом;
  • развлекательными мероприятиями, экскурсионными, корпоративными и охотничьими турами, пешими маршрутами и необыкновенными приключениями на водных аттракционах.

Базы отдыха на Ахтубе

Рыбалка на Ахтубе, левом рукаве Нижней Волги, в угодьях рыббаз «Ольга», «Трехречье», «Ахтуба», «Рыбный край», «Успех», «Фаворит» категории «VIP» и «стандарт», ничем не уступает по уловистости другим водоемам Астрахани. Русло Ахтубы кишит сомами в закоряженных ямах, достигающих двадцатиметровой глубины. Щуки предпочитают охотиться в прибрежных камышовых зарослях и кустарниках. Протоки и ерики изобилуют белью, которая игнорирует быстрое течение, что является настоящем раем для поплавочников.

После удачно проведенной рыбалки на чистом воздухе среди очаровательных водных просторов, опытные егеря или профессиональные повара помогут обработать и приготовят вкуснейшие кулинарные шедевры из деликатесных даров Понизовья. Ароматный запах свежеприготовленной ухи, шашлыков с дымком, байки у горящего костра от бывалых рыболовов – все это сделает проведение досуга на природе незабываемым и приятным, так как ознаменуется получением невероятного драйва и восторга от богатых уловов после борьбы с хитрыми и сильными хищниками.

Базы отдыха на Волге

Рыбалка на Волге, крупнейшей реке на планете Земля,  в комфортабельно оборудованных угодьях астраханских баз «Осетр», «Золотой Лотос», «Путина», «Никольское» категории «VIP» и «стандарт», привлекает многообразием рыбных запасов, как бывалых рыбаков, так и новичков. В прозрачных водах могущественной реки умные сомы-одиночки соседствуют со стайным астраханским жерехом и полчищами красноперых окуней.

Рыболовные базы, помимо уютного размещения и первоклассных сервисных услуг, предоставляют гостям своих опытных инструкторов и гарантируют безупречную организацию рыбалки, тогда как размеры и вес рыбацких трофеев будет полностью зависеть от их везения. После активного ужения рыбы, уставших рыбаков ждут настоящие русские бани, вкусное питание и развлекательные мероприятия.

Рыболовные базы «эконом-класса»

Эффективная рыбалка на астраханских базах «эконом-класса» – это уютное размещение, экономия бюджета, невероятные приключения и радость от небывалых трофейных уловов.

Кемпинговая рыболовная база «Волчок», расположенная вблизи астраханского села Карапат, славится великолепной организацией рыбалки на волжских просторах, среднесуточной стоимостью одноместного размещения в двух- и трехместных хлопковых палатках – 450 рублей. Теплые палатки оборудованы спальнями с деревянными полами, добротными столами и стульями. Трофейная рыбалка спиннинговыми, троллинговыми и донными снастями, нахлыстом, карпфишинг, блеснение,  невероятная зимняя рыбалка! К услугам отдыхающих: разделка трофеев, коптильня, вяление рыбы, егерское сопровождение,  платное трехразовое питание.

Рыболовная база «Капитан», расположенная на раскатах Нижней Волги, в Камызякском районе, вблизи села Станья, обеспечивает путешественников организацией рыбалки с увлекательным  ужением щук, голавлей, сомов, налимов, сазанов, красноперок, карпов и другой волжской рыбы. А также предлагает охоту на лисиц, волков, зайцев и кабанов. Гостей размещают в уютных номерах и большом деревенском доме на 5 мест. Среднесуточная стоимость дома – 2500 рублей. Действуют специальные скидки. Дополнительные услуги: рыболовные снасти, уловистые наживки, прикормки.

В заключение хочется особо подчеркнуть, что гости всех рыболовных баз Астрахани увезут достойные уловы и множество положительных впечатлений. Выбирая такой вид отдыха, как рыбалка, путешественники смогут интересно провести долгожданный досуг, получить настоящий драйв, заряд бодрости, улучшить здоровье, физическую форму и стать выносливее. Для успешного проведения досуга на лоне первозданной природы обращайтесь на сайт mirturbaz.ru. Наши менеджеры подберут и забронируют подходящую именно Вам гостеприимную базу отдыха, как по цене, так и требованиям. Рыболовные базы Астрахани ждут Вас и членов вашей семьи круглый год!

Читайте также

Турбазы Адыгеи приглашают порыбачить
Немного о рыбалке · 11 ноября 2013

Трофейная рыбалка является наиболее любимым и увлекательным занятием для истинных почитателей активного отдыха, предпочитающих комфортно отдохнуть на гостеприимных турбазах Адыгейского...

Читать полностью