Отдых на природе

Развлечения на турбазе Медведица

Отдых в угодьях тверской спортивной базы «Медведица», раскинувшейся на берегу самой чистой в Европейской части РФ одноименной реки Медведица, становится все более популярным. Ведь в этом сказочном уголке, удаленном от шумных мегаполисов и магистралей, можно увлекательно и экстремально провести время и забыть о насущных проблемах.

Гости приветливой турбазы во время отдыха в Кашинском районе, рядом с поселком Верхняя Троица, укрепляют здоровье, получают эмоциональное наслаждение, сливаются с девственной природой, наслаждаются размеренным и безмятежным течением времени, просыпаются на ранней зорьке под божественное пение лесных глухарей.

Гостеприимный персонал предлагает индивидуальное, романтическое, праздничное, семейное, корпоративное, рыболовно-спортивное, охотничье и спортивно-массовое проведение досуга, совмещенное с участием в разнообразных развлекательных мероприятиях и экскурсионной программе к тверским достопримечательностям, рассчитанной на различный возрастной контингент - от малышей до пенсионеров.

Вас ждет размещение в уютных коттеджах со сказочным обзором реки Медведица с разными классами комфортабельности и роскошной мини-гостинице, в которых есть все современные удобства, способствующие тому, чтобы путешественники чувствовали себя как дома – максимально удобно и независимо.

Конноспортивный комплекс

На территории турбазы недавно широко распахнул свои двери перед приверженцами конной езды современный Конноспортивный комплекс, который в едином тандеме с базой отдыха активно способствует развитию агротуризма и экотуризма. Это именно тот отдых, о котором мечтают любители лошадей, самых красивых, ласковых и преданных породистых домашних животных. Катание верхом позволит отдохнуть от трудовых будней, а конные маршруты сблизит с прекрасными и удивительно добрыми лошадками породы владимирские тяжеловозы.

Верховая езда и веселые конные прогулки, ставшие самыми популярными видами развлекательного отдыха, доставят путникам неизведанное ранее ощущение полета, свободу, теплое дуновение ветерка в лицо от хлестких грив и радость от стука копыт, отбивающих четкий и равномерный ритм галопа.

КСК оказывает услуги по увлекательному конному прокату. Гостям предлагаются уроки верховой езды с профессиональными тренерами, прогулки в дремучие леса и берегам своенравной Медведицы. Для опытных всадников – более длительные походы и экстремальные маршруты.

Детей обучают всем навыкам верховой езды на некрупной башкирской породе лошадей, отличающихся спокойным характером, общительностью, легкостью управления, выносливостью, смелостью и неприхотливостью, в специальной детской школе верховой езды.

Конные прогулки на берегах Медведицы

Конные походы

Гостей экобазы ждут восхитительные трехдневные конные походы на породистых лошадях в самые красивейшие уголки Тверского края. Во время тура в сопровождении инструкторов у участников появится возможность ознакомиться с древней историей и заповедными памятниками здешних мест, отдыхать на нетронутой природе, развлекаться, рыбачить, ночевать в палатках. Сумки с необходимыми вещами, палатки и продукты подвозятся к местам стоянок на спецтранспорте.

Сопровождение праздничных торжеств

Экскурсионная программа Конноспортивного комплекса состоит из яркого музыкального шоу с выводом лошадей разных пород, сопровождения любых праздничных торжеств, включая свадьбы, увлекательных конных игр с вовлечением зрителей и фигурной езды, экскурсионные походы на кумысную ферму с презентацией кумыса, на которой участникам поведают о целебных свойствах кобыльего молока, из которого он получен. А также предложат эксклюзивную дегустацию и прохождение курса кумысолечения. Во время шоу каждый участник может пройти мастер-класс по запряжке коней, покататься в нарядных экипажах или верхом на лошадях. А чудодейственная природа и чистый лесной воздух дополнят полученный драйв и незабываемые впечатления.

Торжества - конек турбазы Медведица

Семейные и корпоративные развлечения

Гордость экобазы – это две русские бани на берегу Медведицы, обустроенные по современным экотехнологиям. В каждую из них подается вода из чистейших артезианских источников. Огневые парилки славятся подачей жара до 100°С и больше по желанию посетителей, после которых можно с наслаждением нырнуть в прохладную воду просторного бассейна, а затем в роскошном зале для отдыха нежиться на мягких диванах или в креслах качалках со стаканом ароматного чая вприкуску с эксклюзивным домашним терпким вареньем из лесных ягод или еловых шишечек собственного приготовления.

Для приверженцев активного отдыха на турбазе имеется прокат квадроциклов, больших саней, коньков, лыж, снегоходов, мотолодок и катамаранов. Для спортивных игр – настольный теннис, огромная волейбольная площадка и бадминтон. Для ребятишек оборудована грандиозная игровая площадка.

Гостям предлагаются увлекательные пешие или конные прогулки в сосновые и смешанные дремучие леса в сопровождении опытных инструкторов, где на больших полянах можно устраивать веселые пикники, жарить ароматные шашлыки, устраивать всевозможные конкурсы и петь песни у костра под гитару.

Окружающий базу лесной массив поделится с путешественниками своим богатством: множеством грибов, черники, ежевики, малины, голубики и земляники. Туристы могут совершать джип-сафари по живописным охотничьим угодьям, в которых обитают дикие звери, певчие птицы и всевозможная дичь, устраивать фотоохоту на кабаньи семьи во время экскурсий к заповедной огороженной зоне леса.

Из окон лесной сторожки туристы, затаив дыхание, любуются идущими к ужину дикими кабанами. Трогательное шествие возглавляют матери-кабанихи, за ними весело бегут маленькие поросята под неусыпной охраной грозных клыкастых секачей. В мини-заповеднике живут разноцветные длинноухие кролики и дикие лошадки, которых разрешается покормить принесенной с собой сладкой морковкой и другими вкусностями.

Удачный "выстрел" фотоохотника

Охота и рыбалка

Не менее увлекательна организация выезда на трофейную охоту на лисиц, грациозных лосей, кабанов, бобров, ондатр, глухарей, вальдшнепов и зайцев. На территории огромного охотничьего хозяйства проводится охота с отапливаемых вышек на диких кабанов, загонная охота на статных лосей, сезонная охота на селезней с подсадными утками, водоплавающую дичь, дупелей, бекасов, глухарей и тетеревов всеми разрешенными охотничьими способами с выдачей охотничьих лицензий, предоставлением спецтранспорта и егерского обслуживания.

Азартных рыболовов порадует эффективная рыбалка в своенравной реке Медведица, богатой голавлями и язями, карасями и щуками, дикими сазанами и лещами, плотвой и налимами. Почитателей гарантированной рыбалки ждет регулярно зарыбляемый пруд, расположенный прямо на территории экобазы. В нем в изобилии водятся форели, зеркальные карпы, зубастые щуки и огромные караси. Для самостоятельного приготовления вкусной еды по собственным рецептам имеются мангалы, печи для барбекю, костровые площадки и коптильни.

Уловистая рыбалка

Изысканное питание

Инфраструктура экобазы «Медведица» состоит из автостоянки, теплых гаражей и оборудованных мест для приятного отдыха: крытой беседки для барбекю с мангалом, оборудованной летней кухни и уютных беседок. Для проведения праздников и любых мероприятий предлагается просторный банкетный зал. Философия существования турбазы проста и в то же время оригинальна – здесь предпочитают только натуральные продукты и прилагают все усилия для воплощения своего принципа в жизнь.

Собственное подсобное хозяйство и проверенные временем поставщики поставляют только натуральные овощи, мясо, морепродукты, птицу, рыбу и фрукты. Соленья, варенья, компоты и другая консервация заготавливается высококвалифицированными поварами по старинным рецептам.

Местные хозяйки вкладывают всю душу при приготовлении квасов, брусничных, лимонных, малиновых и клюквенных напитков и сами подают их гостям. Вкуснейшая кухня «Медведицы» старается придерживаться только классического традиционного русского стиля. Изысканный вкус их разнообразных салатов, закусок, нежных блинов, душистых супчиков, и «таящего во рту» жаркого поражает даже самых взыскательных гурманов.

Помимо предлагаемого меню, гости могут дополнительно заказать запеченную дичь, домашних уток и гусей в брусничном соусе, разную выпечку, пирог с ягодами, мясные деликатесы, рыбные блюда и фаршированную щуку. Ежедневно гостей потчуют свежим творогом, сметаной, сливками, парным молоком, домашними заготовками, фруктами и овощами.

Кухня для всех торжеств

Отдохнув на турбазе «Медведица» туристы никогда не жалеют о том, что приезжали в ее гостеприимные угодья, так как возвращаются сюда вновь и вновь. Каждый раз гости открывают для себя что-то новое, ранее неизведанное, а поэтому завораживающее и притягивающее! 

Читайте также

Тематические вечеринки на турбазах
Отдых на природе · 16 декабря 2013

Организация праздничных мероприятий всегда связана с множеством хлопот, поэтому многие почитатели загородного отдыха предпочитают проводить тематические праздники среди первозданной девственной...

Читать полностью
Рождественские каникулы на турбазах России
Отдых на природе · 20 декабря 2013

После отшумевших корпоративных и семейных новогодних вечеринок многие предпочитают проводить рождественские каникулы в отдыхе на многочисленных турбазах, расположенных в разных...

Читать полностью