Активный отдых

Лыжные турбазы Горной Шории

Еще каких-то десять лет назад все радости комфортного «отдыха на лыжах» были в основном доступны только на европейских курортах. В настоящее время горнолыжный отдых в России набирает все большие обороты популярности. Самые известные регионы для такого туризма – это Карелия, Северный Кавказ, Южный Урал. Вместе с тем, мало кому известно, что и в царственной Сибири есть замечательные места для занятия горными лыжами, нисколько не уступающие самым популярным курортам европейского масштаба.

Горная Шория – сибирское царство экстрима и красоты

Идеальное место для занятий горнолыжным спортом в Сибири – регион под названием Горная Шория в Кемеровской области. И тому есть множество подтверждений:

Умопомрачительной красоты пейзажи

Причудливой формы скалистые склоны и сплошной снежный покров, величие черневой тайги с ее кедрами-великанами и царственными пихтами создают живописный вид сравнимый по красоте с пейзажами Швейцарских Альп. Звенящий чистотой чуть сладкий на вкус горный воздух дарит полное ощущение полета и упоительной свободы каждому, кто очутился в этом поистине райском месте.

На Туманной горе

Отличные трассы для горнолыжного спорта

Особый предмет гордости местных жителей – обилие горнолыжных трасс различной протяженности и сложности. Пологие склоны идеально подходят для новичков, делающих только первые шаги на лыжах или сноуборде. Здесь можно осваивать мастерство горнолыжного спуска без всякого риска для здоровья. Отдыхающие, имеющие большой опыт экстремального отдыха в горах по достоинству оценят крутые «красные» и «черные» трассы, спуск по которым подарит ощущение новой победы над собой.

Карта трасс Зеленой горы у пос. Шерегеш

Прокат современного снаряжения

Здесь можно найти все, что необходимо для каждого вида зимнего спорта. Обслуживающий персонал позаботится, чтобы лыжи и сноуборды были тщательно обработаны качественными смазочными материалами, поможет правильно подобрать снаряжение и расскажет о его правильном применении.

В одном из пунктов проката

Опытные инструкторы

За безопасностью отдыхающих здесь следят инструкторы, прошедшие полную подготовку. Они не только помогут освоить азы горнолыжного мастерства, но и выступят в качестве сопровождающих на особенно сложных трассах, а так же проконтролируют правильность применения экипировки.

Лыжная школа

Альтернативный отдых в горах

Плавный подъем к царственным горным вершинам позволит вам с мельчайшей точностью рассмотреть каждый уголок этой благословенной земли. Множество смотровых площадок подарят возможность увидеть величие дикой природы с высоты в несколько сотен метров, почувствовать себя частью мироздания и понять для себя самое сокровенное.

Вид с обзорной площадки

Какие турбазы в Горной Шории предлагают горнолыжный отдых?

Заведений, где можно испытать всю прелесть активного отдыха, в Горной Шории не мало. Среди них особую популярность имеют туристический комплекс «Фристайл», турбаза «Медвежонок», спортивно-туристические комплексы «Шерегеш» и «Гора Туманная».

Здесь каждый гость желанен и найдет все необходимое для полноценного зимнего отдыха в горах. Высокий сервис обслуживания и обширная инфраструктура сделают пребывание на турбазах Горной Шории приятным и запоминающимся.

Для отдыхающих предусмотрены уютные благоустроенные номера с приятным интерьером, а также

  • множество увлекательных дневных экскурсий и программ досуга в вечернее время,
  • сауны и бани с крепким паром и ароматными веничками из березы, дуба,
  • фирменное меню с вкуснейшими блюдами,
  • фиточаи из разнотравья Горной Шории и многое, многое другое.

Если вы считаете, что и зима может приносить множество волнующих радостных мгновений. Если вы не представляете себе отдых без стремительных «полетов» и волн адреналина, накрывающих с головой. Если вы мечтаете о незабываемых зимних каникулах, то отдых на турбазах Горной Шории – идеальный вариант для вас и вашей семьи. Не верите, что это так? Просто посетите горнолыжные курорты Кемеровской области хотя бы один раз, и целый калейдоскоп будоражащих эмоций увлечет вас в чудесный мир под названием Горная Шория.

Читайте также